Линки доступности

Байден заявил о необходимости ускорения темпов вакцинации


Джо Байден пообщался с представителями разведсообщества во время посещения офиса директора Национальной разведки в Маклине, Вирджиния, 27 июля 2021 года
Джо Байден пообщался с представителями разведсообщества во время посещения офиса директора Национальной разведки в Маклине, Вирджиния, 27 июля 2021 года

Президент заверил, что усиленная вакцинация и ношение масок в соответствии с рекомендациями СDC позволят избежать ситуации, с которой американцы столкнулись в 2020 году

Президент Джо Байден заявил во вторник, что американцам «все еще есть, куда стремиться» для ускорения темпов вакцинации против COVID-19, поскольку накануне Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) ужесточили требования в части обязательного ношения масок внутри помещений в тех районах США, где снова наблюдается рост заражений коронавирусом. Об этом сообщило агентство «Франс-Пресс».

Президент прокомментировал ход вакцинации во время посещения офиса директора Национальной разведки в Маклине, штат Вирджиния.

Комментируя сегодняшнее заявление CDC, Байден пообещал, что в четверг он выступит с новыми предложениями, которые, по его словам, будут способствовать преодолению замедления темпов вакцинации в стране.

«Между тем, увеличение количества вакцинаций и ношение масок в районах, наиболее затронутых штаммом “Дельта”, позволит нам избежать блокировок, отключений, закрытия школ и сбоев, с которыми мы столкнулись в 2020 году, - добавил Байден, - В отличие от 2020 года, у нас есть как научные знания, так и инструменты для предотвращения распространения этой болезни. Мы не вернемся к этой практике».

Байден сказал, что он «обязательно» будет следовать указаниям CDC о ношении масок в помещениях во время посещения районов с высоким уровнем заражений COVID-19.

После того, как глава государства пообщался с представителями американского разведсообщества, журналист спросил Байдена о возможности введения требования обязательной вакцинации всех федеральных служащих.

«Этот вопрос сейчас рассматривается», - ответил президент.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила в понедельник, что администрация пока не приняла решения об обязательной вакцинации всех федеральных служащих. «Рейтер» напоминает, что федеральное правительство США является крупнейшим работодателем в стране.

XS
SM
MD
LG