Линки доступности

Самочувствие президента Байдена значительно улучшилось


Президент Джо Байден. 22 июля 2022 г. (архивное фото)
Президент Джо Байден. 22 июля 2022 г. (архивное фото)

В четверг у главы Белого дома был обнаружен COVID-19 с легкими симптомами

Состояние здоровья президента Джо Байдена, у которого в минувший четверг был диагностирован COVID-19, значительно улучшилось, и основным симптомом заболевания теперь является боль в горле, сообщил в воскресенье врач президента.

Проблем с легкими у Байдена нет, добавил доктор Кевин О'Коннор.

«Его пульс, кровяное давление, частота дыхания и температура остаются в норме, – говорится в служебной записке, опубликованной в воскресенье. – Его преобладающим симптомом сейчас является боль в горле».

Координатор Белого дома по борьбе с COVID-19 Ашиш Джха (архивное фото)
Координатор Белого дома по борьбе с COVID-19 Ашиш Джха (архивное фото)

Ранее в воскресенье координатор Белого дома по борьбе с COVID-19 Ашиш Джха сообщил, что ни один из 17 выявленных близких контактов Байдена пока не дал положительного результата на коронавирус.

По словам Белого дома, у 79-летнего Байдена были легкие симптомы. Диагноз был поставлен на фоне новой волны случаев заболевания в США в связи с распространением нового штамма коронавируса BA.5, который выявили у Байдена.

Белый дом подчеркнул, что Байден легко переносит заболевание. В четверг президент опубликовал видеозапись, в которой заверил американцев, что у чувствует себя хорошо, а в пятницу принял участие в виртуальных встречах с сотрудниками Белого дома.

XS
SM
MD
LG