Линки доступности

У президента Байдена диагностирован COVID-19 с легкими симптомами


Президент Джо Байден (архивное фото)
Президент Джо Байден (архивное фото)

Как сообщает Белый дом, президент продолжает работать

У президента Джо Байдена диагностирован COVID-19, сообщил в четверг Белый дом.

В его заявлении подчеркивается, что Байден «полностью вакцинирован, дважды ревакцинирован и испытывает очень легкие симптомы. Он начал принимать паксловид. В соответствии с рекомендациями CDC, он будет находиться (в режиме) изоляции в Белом доме и в течение этого времени продолжит выполнять все свои обязанности. Этим утром он связывался с сотрудниками Белого дома по телефону и собирается принять участие в запланированных встречах в Белом доме этим утром по телефону и через Zoom из своей резиденции».

Для обеспечения полной транспарентности по поводу состояния здоровья Байдена Белый дом будет ежедневно предоставлять обновленную информацию по этому вопросу.

В соответствии с протоколом Белого дома для работы в условиях короновируса, Байден будет работать в изоляции, пока не получит отрицательный результат на тест.

В соответствии со стандартным протоколом для любого случая позитивного результата на тестна коронавирус в Белом доме, медицинский отдел Белого дома проинформирует всех лиц, с которыми президент США был в контакте в среду, во время поездки в штат Массачусетс, включая членов Конгресса и представителей прессы. Последний тест президента на COVID, результат которого был отрицательным, был сделан во вторник.

XS
SM
MD
LG