Линки доступности

Байден назвал достигнутое соглашение по бюджету примером ответственного управления страной


Президент Джо Байден (архивное фото)
Президент Джо Байден (архивное фото)

Президент призвал обе палаты Конгресса незамедлительно принять законопроект, повышающий потолок госдолга

Президент Джо Байден заявил в воскресенье о достижении принципиального соглашения по бюджету, которого достигли он и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти.

Глава Белого дома выразил уверенность в том, что законопроект, повышающий потолок госдолга, будет принят обеими палатами Конгресса.

«Это важный шаг вперед, который сокращает расходы, защищая при этом важнейшие программы для трудящихся и обеспечивая рост экономики для всех, – говорится в заявлении Байдена, опубликованном в воскресенье. – Кроме того, соглашение защищает ключевые приоритеты и законодательные достижения, которых добились я и демократы Конгресса».

«Это значит, что не все получат то, что хотят, но это и есть ответственное управление (страной)», – констатировал президент.

Байден подчеркнул, что достигнутое соглашение – хорошая новость для американского народа, потому что оно предотвращает дефолт, который мог бы привести к экономической рецессии, опустошению пенсионных счетов и потере миллионов рабочих мест.

«В течение следующего дня наши переговорные группы завершат работу над текстом законопроекта, и соглашение будет направлено в Палату представителей и Сенат. Я настоятельно призываю обе палаты принять соглашение незамедлительно», – заявил президент.

Форум

XS
SM
MD
LG