Линки доступности

Администрация Байдена раздаст населению более 25 млн защитных масок


Маски будут распределяться среди муниципальных медицинских центров и благотворительных столовых

Администрация Байдена поставит более 25 миллионов масок в муниципальные медицинские центры, пункты раздачи продуктов питания и благотворительные столовые в рамках борьбы с пандемией коронавируса, сообщил в среду Белый дом.

Органы здравоохранения США рекомендуют ношение масок для замедления распространения вируса, и Белый дом заявил, что малообеспеченные граждане по-прежнему не имеют доступа к маскам.

В период с марта по май правительство обеспечит масками более 1300 муниципальных медицинских центров и 60 000 пунктов раздачи продуктов питания и благотворительных столовых.

Как ожидается, этими масками смогут воспользоваться от 12 до 15 миллионов американцев.

Президент Джо Байден издал указ о ношении масок сразу после вступления в должность, сделав обязательным ношение масок и соблюдение дистанции во всех федеральных зданиях, а также распорядился разработать программы тестирования на COVID-19 для федеральных служащих.

Вскоре после этого Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) издали постановление, требующее от граждан носить маски почти на всех видах общественного транспорта.

По словам Белого дома, примерно две трети людей, обращающихся в муниципальные медицинские центры, живут в бедности. 60 процентов из них составляют представители расовых и этнических меньшинств, а почти 1,4 миллиона – бездомные.

XS
SM
MD
LG