Линки доступности

Киев опроверг исходящие из Минска обвинения в причастности к взрыву российского самолета


Министерство ииностранных дел Украины (архивное фото)
Министерство ииностранных дел Украины (архивное фото)

В Беларуси арестовано свыше 20 человек, обвиняемых в подготовке взрыва на аэродроме «Мачулищи»

МИД Украины во вторник опроверг утверждения о якобы причастности Киева к попытке диверсии на беларусском аэродроме, в результате которой был поврежден российский военный самолет.

Напомним, что Александр Лукашенко утверждал, будто украинские и американские спецслужбы причастны к атаке беспилотника в конце февраля, о которой заявили белорусские антиправительственные активисты.

«Очевидно, что это очередная попытка создать искусственную угрозу со стороны Украины для оправдания поддержки (Беларусью) российской агрессии», – сказал пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко.

Тем временем Лукашенко заявил, что власти Беларуси во вторник задержали «террориста» и более 20 «сообщников», которые, согласно утверждениям официального Минска, сотрудничали с украинскими и американскими спецслужбами. Они обвиняются в причастности к попытке диверсии на аэродроме.

Лукашенко утверждал, что другие подозреваемые все еще скрываются за границей. По его словам, он отдал приказ о проведении «зачистки» по всей стране для поимки тех подозреваемых, что находятся на территории Беларуси.

Форум

XS
SM
MD
LG