Сенатор Майк Ли прокомментировал работу над законопроектом по контролю над оружием

Сенатор от штата Юта Майк Ли (архивное фото)

Ранее главный переговорщик от республиканцев в Сенате Джон Корнин отказался от дальнейшего участия в дебатах

Законодатели расходятся во мнениях по наиболее важным вопросам, связанным с контролем над огнестрельным оружием, которые сейчас обсуждаются в Конгрессе. Об этом заявил в воскресенье сенатор-республиканец, поставив под сомнение надежды на принятие первого за десятилетия федерального закона об оружии.

«Проблема, с которой мы столкнулись, заключается в том, что у нас нет законопроекта», — заявил сенатор-республиканец от штата Юта Майк Ли, выступая в программе Fox News.

«Я продолжал просить показать текст, и стало очевидно, что у его у них нет, и на самом деле им нечего предложить», — пояснил Ли.

Проблема борьбы против насилия с применением огнестрельного оружия вновь оказалась в центре внимания законодателей после двух трагических инцидентов в минувшем месяце. Один произошел в продовольственном магазине в Буффало, штат Нью-Йорк, второй – в начальной школе в Ювалде, штат Техас.

На прошлой неделе Джон Корнин, ведущий переговорщик от республиканцев, участвующий в усилиях Сената по разработке двухпартийного законопроекта о безопасности огнестрельного оружия, отказался от участия в дебатах, в то время как ведущий переговорщик от демократов по-прежнему надеется, что законодатели смогут провести голосование по законопроекту, прежде чем уйти на двухнедельные каникулы 4 июля.