Линки доступности

Зеленский встретился с банкирами из JPMorgan Chase


Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Киев и представители JPMorgan договорились, что банк будет консультировать украинские власти по вопросам восстановления и финансовой стабилизации страны

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с банкирами JPMorgan Chase & Co, которые дали ему советы по восстановлению страны и преодолению финансовых последствий войны, сообщил офис президента.

Представители министерства экономики Украины и руководители подразделений JPMorgan по управлению активами и инвестиционно-банковским услугам подписали меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым банк будет консультировать Киев по вопросам восстановления, финансовой стабилизации, суверенного кредитного рейтинга и экономических связей с Европой.

«Мы гордимся нашей давней поддержкой Украины и твердо намерены внести свой вклад в подъем страны и ее народа, – заявил исполнительный директор JPMorgan Джейми Даймон. – Все ресурсы JPMorgan Chase доступны для Украины, которая намечает свой путь к росту после окончания конфликта».

Банк также провел виртуальную инвестиционную встречу, в которой приняли участие 200 корпораций, инвесторов и финансовых фирм.

Украина активизирует работу по привлечению финансовой поддержки со стороны бизнеса для восстановления страны.

Форум

XS
SM
MD
LG