Линки доступности

Зеленский: два человека погибли в результате российской атаки на Павлоград 


Разрушения в Павлограде после российской атаки 1 мая 
Разрушения в Павлограде после российской атаки 1 мая 

В результате российских ракетных ударов, в ночь на первое мая, по украинскому городу Павлоград погибли два человека и 40 получили ранения, заявил в понедельник президент Украины Владимир Зеленский.

«Ракеты террористов унесли жизни двух людей, совсем молодых парней», — сказал Зеленский в своем ночном видеообращении. «Еще сорок человек — женщины, дети, мужчины — получили помощь после ранений и травм».

Среди раненых в Павлограде — пятеро детей. В городе повреждены жилые дома, школы и детские сады.

Зеленский также сообщил, что 14-летний мальчик был убит в селе Лизуновка в Черниговской области рядом со своей школой, когда в нее попала российская авиабомба.

Ракетный удар по Украине в ночь на 1 мая — это уже второй за последние 3 дня массированный обстрел украинских городов. 28 апреля российская ракета попала в 9-этажный дом в Умани, в Черкасской области, где погибло 23 мирных жителя, из них шестеро детей.

В Павлограде находится крупный железнодорожный узел. Город расположен на юго-востоке Украины, за основными линиями фронта.

Ранее украинские власти заявили, что 15 из 18 крылатых ракет, выпущенных российскими военными в ночь на 1 мая, были сбиты.

Но в результате российской атаки нанесены существенные повреждения пунктам распределения электроэнергии в Херсонской и Днепропетровской областях, из-за чего тысячи людей остались без электричества, сообщило украинское Минэнерго. В его сообщении отмечается, что ремонтные работы займут несколько дней.

Форум

XS
SM
MD
LG