Линки доступности

Зеленский: Россия стала синонимом террора


Президент Украины Владимир Зеленский (архивное фото)
Президент Украины Владимир Зеленский (архивное фото)

Британская разведка сообщила, что в восточных регионах РФ потери из-за войны против Украины в 30 – 40 раз выше, чем в Москве

Президент Украины Владимир Зеленский в своем ежедневном обращении в субботу заявил, что Россия «стала синонимом террора и станет примером поражения и справедливого наказания за этот террор».

По словам Зеленского, российский обстрел в субботу «унес жизни людей в Херсоне, которые просто пошли в магазин за продуктами. Погибли трое украинцев».

Зеленский сообщил, что опубликован указ о санкциях в отношении более чем 280 компаний и 120 человек, которые через схемы игорного бизнеса «работали против Украины, выводили средства из нашего государства и финансировали различные российские комбинации».

Тем временем минобороны Великобритании заявило в воскресенье в своем обновленном докладе о разведданных по Украине, что Россия несет «чрезвычайно тяжелые потери», но что их влияние не ощущается в самых богатых городах – Москве и Санкт-Петербурге. Вместо этого, отмечается в докладе, уровень смертности в процентном отношении к населению в восточных регионах России «в 30-40 раз выше, чем в Москве».

По данным министерства, больше всего страдают этнические меньшинства. Как сообщается, в Астраханской области около 75% потерь приходится на казахское и татарское меньшинства.

Британское министерство заявило, что, хотя Россия продолжает искать пути увеличения боевого состава, «изоляция более обеспеченных и влиятельных элементов российского общества, скорее всего, останется одной из главных проблем (для российского руководства)».

Форум

XS
SM
MD
LG