Линки доступности

VOAэкспресс 5 декабря 2022


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Соединенные Штаты продолжают усилия по возвращению на родину Бриттни Грайнер и Пола Уилана. «Моя цель – так или иначе, как бы там ни было, вернуть их домой, – подчеркнул госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью CBS. – В течение последних месяцев мы активно работали над тем, чтобы попытаться добиться прогресса в этом деле».

Певицы Глэдис Найт и Эми Грант, актер Джордж Клуни, композитор Таня Леон и участники ирландской рок-группы U2 в минувшее воскресенье получили награды Центра исполнительских искусств имени Джона Ф. Кеннеди. Кеннеди-центр ежегодно награждает избранную группу людей за их творческое влияние и вклад в американскую культуру.

Движение Pro-aging становится все более популярным в американской бьюти-индустрии. Что такое Pro-aging?

Война в Украине

Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что западные санкции против России с каждым днем заставляют Москву платить все большую цену и затрудняют ее попытки пополнить запасы оружия для продолжения войны с Украиной. Также Россия не может импортировать детали, необходимые для создания новых вооружений.

Советник президента Украины Михаил Подоляк подверг критике владельца «Твиттера» Илона Маска за предлагаемые последним «магические простые решения» в сфере модерации контента в «Твиттере» по вопросу о вторжении России в Украину.

Больше недели прошло с момента последнего массированного обстрела силами РФ энергетической инфраструктуры Украины. Тогда Украина пережила блэкаут: все атомные электростанции аварийно отключились от сети. Киевские власти предупреждают: следующие атаки будут, и к ним следует готовиться.

Форум

XS
SM
MD
LG