Линки доступности

VOAэкспресс 1 августа 2022


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

В Калифорнии прошел фестиваль, целью которого был сбор средств для пострадавших от войны в Украине. Помогая тем, кто оказался в зоне боевых действий в Украине, калифорнийские волонтеры проводят мероприятия по сбору средств постоянно. И уже отправили в Украину десятки тысяч долларов.

По последним данным, Национальная гвардия спасла приблизительно 400 человек, пострадавших от наводнения Кентукки. Об этом сообщил глава Бюро Национальной гвардии США.

Ушел из жизни спортсмен и общественный деятель Билл Расселл. Ветеран баскетбола скончался в возрасте 88 лет.

Американская актриса Нишель Николс, исполнившая роль лейтенанта Нийоты Ухуры в культовой телесаге «Звездный путь» (Star Trek), умерла в возрасте 89 лет.

Украина: развитие событий

Из порта Одессы в понедельник вышел сухогруз «Разони», который ходит под флагом Сьерра-Леоне. Это судно – первый с начала войны корабль с сельхозпродукцией в рамках международного соглашения о допуске украинского зерна на мировые рынки - Россия препятствовала этому. За день до выхода из порта судна с зерном поступали сообщения о взрывах в Одессе.

Технологии

В Японии производители одежды и ветеринары в сотрудничестве создали персональное устройство для охлаждения собак и кошек в жаркую погоду.

Персональный кондиционер для животных
please wait

No media source currently available

0:00 0:00:59 0:00

XS
SM
MD
LG