Линки доступности

VOAэкспресс 24 апреля 2022


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки».

Пасха

Президент Джо Байден и первая леди Джилл Байден направили всем православным христианам поздравления с праздником Пасхи. В президентском заявлении содержится призыв к совместной работе «по построению мира, признающего достоинство и бесконечную ценность каждого человека».

США

Президент Джо Байден выступил с заявлением по случаю 107-й годовщины геноцида армян, «которые были депортированы, истреблены или отправлены на смерть в ходе кампании по уничтожению», учиненной властями Османской империи в 1915 г. «Мы подтверждаем наше обещание сохранять бдительность в отношении разрушительного влияния ненависти во всех ее проявлениях», – подчеркнул Байден.

Губернатор штата Западная Вирджиния Джим Джастис объявил, что Национальная гвардия Западной Вирджинии направит Украине бронетранспортеры.

Украина: развитие событий

Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что система здравоохранения в регионе практически разрушена. Это ставит под угрозу жизни тысяч людей в Мариуполе и других осажденных городах Украины.

Введенные против России масштабные санкции пока не смогли остановить войну, развязанную Кремлем в Украине. Насколько вообще эффективными бывают санкции, и в каких случаях?

Россия под санкциями: когда ограничения бывают эффективными?
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:55 0:00

Украинцы по всему миру собирают помощь родной стране. Репортаж из Буэнос-Айреса.

Украинцы по всему миру собирают помощь родной стране
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:35 0:00

Экспертиза

На этой неделе финский парламент проголосовал за присоединение страны к НАТО, а шведские парламентарии должны выступить с решением уже к середине мая. Вряд ли Россия сможет помешать присоединению Финляндии и Швеции к альянсу.

«Нью-Йорк New York»

Харьковский волонтер «Красного креста» - о том, как спас раненую женщину вопреки инструкции по безопасности. Театральный критик Марина Давыдова - о русском мире, букве Z и вынужденном отъезде из Москвы. Нью-йоркский мастер писанок - о секретах росписи украинских пасхальных яиц. Смотрите в новом выпуске!

«Нью-Йорк New York». 24 апреля 2022
please wait

No media source currently available

0:00 0:26:15 0:00

XS
SM
MD
LG