Линки доступности

VOAэкспресс 20 апреля 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Министерство юстиции США пытается убедить Конгресс в необходимости предоставить ему дополнительные полномочия для передачи заблокированных российских активов Украине. В декабре Конгресс уполномочил Минюст передать Госдепартаменту заблокированные активы российских олигархов, оказавшихся под санкциями, для восстановления Украины.

ВВС и ВМС США провели в Калифорнии тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III с использованием воздушного командного пункта.

Слушания в Конгрессе США о военных преступлениях России в Украине.

Слушания в Конгрессе США о военных преступлениях России в Украине
please wait

No media source currently available

0:00 2:15:15 0:00

Война РФ в Украине

США объявили о новом пакете военной помощи Украине на сумму $325 млн.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибыл с необъявленным визитом в Киев.

Россия несёт значительные потери в боевой технике на поле боя в Украине, но у неё достаточно резервов, чтобы продолжать войну. Об этом говорится в новом докладе вашингтонского Центра стратегических и международных исследований.

Россия

Большой театр снял с репертуара балет о легендарном артисте балета Рудольфе Нурееве после расширения запрета на «пропаганду ЛГБТ».

В Екатеринбурге арестован активист Ярослав Ширшиков, который сообщил о задержании корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича.

В мире

По данным ООН, к середине 2023 года численность населения Индии превысит численность населения Китая.

В столице Йемена в давке на мероприятии по раздаче финансовой помощи погибли по меньшей мере 78 человек, десятки пострадали.

Тест

Утечки конфиденциальной и, иногда, сверхсекретной информации происходили на протяжении всей истории США: Америка никогда не была способна найти идеальный баланс между необходимостью хранить государственную тайну и правом общества контролировать деятельностью государства. Что вы знаете об американских утечках?

Форум

XS
SM
MD
LG