Линки доступности

VOAэкспресс 10 апреля 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Член Палаты представителей демократ Александрия Окасио-Кортес заявила, что в отношении члена Верховного суда Кларенса Томаса следует начать процедуру импичмента, а деятельность его советников должна быть подвергнута расследованию. Ранее СМИ сообщили о дорогостоящих поездках Томаса, финансируемых донором-республиканцем Харланом Кроу. По словам Томаса, его инструктировали, что он не обязан сообщать об этом виде «личного гостеприимства».

ВМС США направили атомную подводную лодку с крылатыми ракетами на Ближний Восток. USS Florida будет размещена на Ближнем Востоке для поддержки базирующегося в Бахрейне 5-го флота США.

Война РФ в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский осудил российские авиаудары по Украине в день празднования православного Вербного воскресенья. В результате одного из ударов в своем доме в городе Запорожье погибли отец и дочь.

В мире

Судно, на борту которого находятся примерно 400 мигрантов, дрейфует между Ливией и Мальтой, и ему угрожает опасность затонуть.

Интервью

Экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес отмечает в интервью Русской службе «Голоса Америки», что Балтийское море фактически становится «озером НАТО».

Старший советник лидера демократических сил Беларуси Светланы Тихановской Франак Вячорка в большом интервью Русской службе «Голоса Америки» – о поддержке белорусской оппозиции со стороны Запада и препятствиях во взаимодействии с властями Украины.

Франак Вячорка: «Мы видим осторожность со стороны администрации Зеленского»
please wait

No media source currently available

0:00 0:41:34 0:00

«Нью-Йорк New York»

В этом выпуске – ребрендинг Нью-Йорка, уличный десерт «чуррос», квартира за четверть цены, отказ от русского языка.

«Нью-Йорк New York». 9 апреля 2023
please wait

No media source currently available

0:00 0:28:48 0:00

Форум

XS
SM
MD
LG