Линки доступности

VOAэкспресс 4 апреля 2022


Ежедневный обзор событий в США и мире.

Украина: развитие событий

Президент Украины обратился с предварительно записанным видеообращением к участникам церемонии вручения премии «Грэмми» и призвал к поддержке его воюющей страны.

На новых спутниковых снимках, сделанных 31 марта, видно место массового захоронения рядом с храмом Святого апостола Андрея Первозванного в городе Буча Киевской области. На предыдущем снимке той же местности от 10 марта видна почти 14-метровая траншея, предположительно, выкопанная во время оккупации города российскими войсками.

Нападения российских военных на мирных жителей в украинских городах вызвали бурную международную реакцию. ООН и НАТО, Франция, Япония, Великобритания, Германия и другие страны осудили массовое насилие, совершенное российскими войсками в Украине, призвали к расследованию и наказанию виновных.

Новое видео разрушенного Мариуполя, снятое с беспилотника, показывает масштаб разрушений украинского города-порта на берегу Азовского моря. Большинство жилых домов города повреждены в результате атак российских войск, сообщали украинские власти.

«Нью-Йорк New York»

Нью-Йорк с Украиной – всем сердцем. В этом выпуске: Что происходит в Харькове? Рассказ матери с тремя детьми, которой удалось вернуться домой в Америку. Как проходит эвакуация? Свидетельства еврейских волонтеров, которые помогают беженцам.

«Нью-Йорк New York». 3 апреля 2022
please wait

No media source currently available

0:00 0:26:43 0:00
XS
SM
MD
LG