Линки доступности

VOAэкспресс 19 марта 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Бывший советник по национальной безопасности США Джон Болтон считает, что Китай уже оказывает существенную поддержку России, но при этом Китай выигрывает при любом сценарии развития войны между Россией и Украиной. Об этом Болтон сказал в эксклюзивном интервью Украинской службе «Голоса Америки».

Сенатор Элизабет Уоррен, выступающая за ужесточение банковского регулирования, призвала к расследованию банкротств банков Silicon Valley Bank и Signature Bank, сообщило издание Wall Street Journal.

Отец и брат Джулиана Ассанжа – Джон и Габриэль Шиптоны – приехали в США представить документальный фильм «Итака», рассказывающий об их борьбе за свободу основателя WikiLeaks, и встретились в Вашингтоне с корреспондентом Русской службы «Голоса Америки» Кариной Бафраджян.

Отец Джулиана Ассанжа: «Важно привлечь внимание американской публики к этому делу»
please wait

No media source currently available

0:00 0:05:09 0:00

Война в Украине

Украинские власти говорят о пяти сценариях депортации украинских детей в РФ. В настоящий момент расследуется депортация более чем 16000 детей из оккупированных Россией районов.

Преступника всегда тянет на место преступления. С таким заявлением выступил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, комментируя визит президента России Владимира Путина в оккупированный Мариуполь.

В мире

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белград стремится к нормализации отношений с Приштиной, но не будет подписывать никаких международных юридически обязывающих документов с Косово, так как Сербия не признает его независимость.

Министры иностранных дел стран «Большой семерки» – США, Великобритании, Канады, Германии, Франции, Италии, Японии – а также представитель ЕС – осудили запуск Северной Кореей очередной межконтинентальной баллистической ракеты, имевший место 16 марта.

В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы, которые, как ожидается, укрепят власть президента страны Касым-Жомарта Токаева и завершат перестановки в правящей элите. https://www.golosameriki.com/a/kazakhstan-parliamentary-elections/7011972.html

Форум

XS
SM
MD
LG