Линки доступности

VOAэкспресс 11 марта 2021


Президент Джо Байден в среду впервые обратился к нации в вечернем телеэфире, пообещав, что его администрация сделает все возможное для того, чтобы к 1 мая возможность получить вакцину от коронавируса была бы у каждого американца.

Байден объявил о начале нового этапа борьбы с пандемией COVID-19 и заявил, что страна приблизится к возобновлению «нормальной жизни» - такой, как до начала пандемии - уже через четыре месяца, к Дню независимости, который празднуется 4 июля.

За семь недель, минувших с 21 января, дня, когда президент объявил о новой комплексной стратегии борьбы с пандемией, жители США получили более 81 миллиона доз вакцин от COVID-19.

В дополнение к росту поставок вакцин, администрация Байдена увеличит количество мест, в которых американцы смогут вакцинироваться – в ближайшее время власти поставят миллионы доз вакцин в 950 центров общественного здравоохранения, свыше 20 тысяч аптек, а также почти 600 федеральных центров массовой вакцинации.

Какие еще меры по борьбе с коронавирусом анонсировал президент, читайте в нашем материале.

Прямую трансляцию с переводом на русский язык можно посмотреть на нашем Youtube-канале.

Twitter
Замедление работы социальной сети Твиттер в России произошло молниеносно и без предупреждений, но не стало полной неожиданностью. В январе 2021 года заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в беседе с журналистами рассуждал о возможности обеспечения автономной работы российского сегмента Интернета. Отметив, что полная изоляция российского сегмента маловероятна и технологически сложна, Медведев упомянул и о других инструментах регулирования, по его словам, «политизированных» социальных сетей.

Мы узнали у американских экспертов их мнение о том, что действия Роскомнадзора означают для российского интернета.

Вакцины
Пока администрация, эксперты и медиа в США рассказывают публике о том, как именно Россия и Китай подрывают веру в действенность вакцин западного производства, руководство стран Европы не может выработать единой позиции.

Каким образом Россия продвигает свои вакцины в европейских странах?

Фукусима
«Фукусима»: 10 лет со дня трагедии в Японии. Тогда, в 2011 году, в результате мощного землетрясения и цунами погибли более 15 тысяч человек, 160 тысяч – были эвакуированы.

XS
SM
MD
LG