Линки доступности

VOAэкспресс 8 февраля 2021


Импичмент
Во вторник в Сенате США начнется второе разбирательство по импичменту в отношении Дональда Трампа.

Трампа обвиняют в подстрекательстве к мятежу в связи с вторжением его сторонников в Капитолий.

Тем временем лидер сенатского большинства Чак Шумер объявил о соглашении, устанавливающем структуру предстоящего импичмента Трампа, гарантирующего справедливость разбирательства.

В частности, новая резолюция Сената, которая, как ожидается, будет принята в начале этой недели, предусматривает: до 4 часов, поровну разделенных между менеджерами по импичменту и адвокатом бывшего президента для представления аргументов во вторник, 9 февраля, о конституционности процесса. Сенат примет простым большинством голосов решение, обладает ли он юрисдикцией в соответствии с Конституцией судить бывшего президента.

Протесты
Эксперты считают, что протестное движение в поддержу Алексея Навального может изменить политический ландшафт перед сентябрьскими выборами в Думу.

Супербоул
Тампа-Бэй» (Tampa Bay Buccaneers) стала двухкратным чемпионом Супербоула. Команда победила своих соперников – «Канзас-Сити Чифс» (Kansas City Chiefs) – со счетом 31:9 в финальном матче чемпионата США по американскому футболу.

Финал чемпионата прошел в Тампе, штат Флорида, в минувшее воскресенье. «Тампа-Бэй» стала первой командой, сыгравшей в Супербоуле на своем домашнем стадионе за всю историю проведения таких матчей с 1967 года.

Мат в соцсетях
Россиянам запретили ругаться матом в соцсетяx.

Запрет на мат в соцсетях вступил в силу в России за день до оглашения приговора Навальному. Как отреагировали пользователи?

XS
SM
MD
LG