Линки доступности

VOAэкспресс 30 января 2022


Ежедневный обзор событий в США и в мире.

США

Около 1300 авиарейсов были отменены в США в первые часы воскресенья, когда на северо-восток страны обрушился сильный зимний шторм. Еще 480 рейсов были задержаны. В нескольких штатах из-за непогоды объявлено чрезвычайное положение

Сенаторы очень близки к достижению соглашения о законе о санкциях против России в связи с ее действиями в отношении Украины, включая меры, которые могут быть введены до возможного вторжения.

Американские медиа сообщили о решении квотербека футбольной команды Tampa Bay Buccaneers Тома Брэди уйти на пенсию. 44-летний спортсмен считается одним из лучших игроков в истории американского футбола. Он играл в 22 сезонах и выиграл семь Суперкубков.

Россия

В Москве в возрасте 85 лет умер артист советского и российского кино Леонид Куравлев. Российские медиа сообщили, что перед смертью Куравлев был переведен в хоспис.

Экспертиза

США и их союзники все чаще раскрывают данные разведданные, пытаясь противостоять российским планам вторжения в Украину и стремясь сорвать планы президента России Владимира Путина, разоблачая российскую дезинформацию и попытки сформировать мировое общественное мнение в пользу Москвы. Эксперты воздают должное Белому дому за рассекречивание разведывательных данных и попытки опровергнуть ложные утверждения Москвы до того, как они будут сделаны, что подрывает их эффективность лучше, чем объяснения, сделанные постфактум.

«Нью-Йорк New York»

Манхэттен или Бруклин? Где в Нью-Йорке жить хорошо? А где еще лучше? Чтобы понять и почувствовать настоящий, нетуристический Нью-Йорк, надо переехать через Ист-Ривер. Исследуем Бруклин.

«Нью-Йорк New York». 30 января 2022
please wait

No media source currently available

0:00 0:23:28 0:00

XS
SM
MD
LG