Линки доступности

VOAэкспресс 20 декабря 2021


США

Два руководителя американских органов здравоохранения заявили, что страну ждут «несколько трудных недель» в связи с распространением штамма «омикрон». «В ближайшие несколько недель нас ждут большие неприятности», – заявил уходящий в отставку директор Национальных институтов здравоохранения доктор Фрэнсис Коллинз. Доктор Энтони Фаучи призвал к ревакцинации.

Сенаторы-демократы Элизабет Уоррен из Массачусетса и Кори Букер из Нью-Джерси сообщили, что результаты их недавних тестов на COVID-19 дали положительный результат.

Самый богатый человек мира, американский бизнесмен Илон Маск, объявил о сумме налогов, которую он заплатит по результатам этого года.

Россия

6,6 триллиона рублей – общий объем взяток в сфере госзакупок. К такому выводу пришли эксперты Института государственного и муниципального управления Высшей школы экономики. Как сообщили российске медиа, эта сумма эквивалентна приблизительно одной трети от доходной части российского бюджета. Средний размер отката по оценке исследователей составляет одну пятую часть от всей суммы госконтракта. В исследовании ВШЭ приняли участие более 1 200 представителей российских компаний, вовлеченных в конкурсные процедуры. Опрос проводился на основе анонимности.

MH17

Голландский суд приступил к заключительному трехдневному заседанию, завершающему 20-месячное судебное разбирательство по делу о сбитом в 2014 году самолете MH17 над восточной Украиной. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Трое граждан России и гражданин Украины могут быть приговорены к пожизненному заключению, если будут признаны виновными в помощи в поставке ракетной системы «БУК», ракета которой сбила лайнер. Вынесение приговора ожидается в среду.

«Нью-Йорк New York»

Как наряжают елки на Уолл-стрит, под Триумфальной аркой и Метрополитен-музее. Маршрут Кевина: где снимали «Один дома-2»? Скульптуры из газет и огни района Дайкер-хайтс. Смотрите в новом выпуске «Нью-Йорк New York»!

«Нью-Йорк New York». 19 декабря 2021
please wait

No media source currently available

0:00 0:27:17 0:00

XS
SM
MD
LG