Линки доступности

VOAэкспресс 29 декабря 2019


Атаки на прихожан

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо назвал актом внутреннего терроризма субботнее нападение на дом хасидского раввина в городе Монси. В результате атаки пять человек получили ножевые ранения. Преступник задержан.

Стрельба в церкви в Церкви Христа в городе Уайт-Сеттлмент, Техас, привела к гибели двух человек. Возможно, одним из них является сам стрелок. Третий пострадавший проходит курс лечения в больнице. Ведется расследование

Украина: обмен заключенными

Правительство Украины и пророссийские сепаратисты на Донбассе обменялись заключенными. 76 украинцев, 64 из которых – гражданские лица, находятся в безопасности. Среди тех, кого передали сепаратистам, – пять служащих «Беркута», обвиняемых в убийстве 48 и ранении 80 человек на улице Институтской 20 февраля 2014.

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель приветствовали обмен заключенными, отметив, за этим должно последовать всеобъемлющее прекращение огня.

Мировые лидеры: телефонные разговоры

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин намерены и дальше поддерживать проект газопровода «Северный поток – 2». Об этом лидеры двух стран договорились в ходе телефонного разговора.

Между президентом США Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор, в ходе которого президент РФ поблагодарил президента США за информацию, которая помогла предотвратить теракты в России.

«Нью-Йорк, New York»

Бродвейский обувщик, парадные платья и новогодние огни Нью-Йорка

«Нью-Йорк New York». Выпуск 50
please wait

No media source currently available

0:00 0:24:59 0:00

XS
SM
MD
LG