Линки доступности

VOAэкспресс 10 октября 2021


Ежедневный обзор событий в США и в мире.

США

Министр финансов США Джанет Йеллен выразила уверенность в том, что Конгресс одобрит законодательную инициативу по введению глобального минимального налога на корпорации.

В США обнаружили новые особенности COVID. Анализы крови больных из Калифорнии показали, что иммунная система 60% пациентов начала атаковать здоровые клетки организма. В Стэндфордском университете просят считать выводы исследования призывом к вакцинации, которая снижает риск подобных осложнений.

В США обнаружили новые коварные особенности COVID
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:12 0:00

Россия

В результате крушения легкомоторного самолета в Татарстане погибли 16 человек, сообщают российские медиа. Всего на борту находились 22 человека: 2 члена экипажа и 20 парашютистов местного аэроклуба.

В Большом театре во время представления погиб артист. По предварительной версии, озвученной в прессе, он погиб во время смены декораций.

Основатель правозащитного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин опубликовал аудиозапись интервью с программистом, который передал ему архив видеозаписей пыток заключённых в России. По словам Осечкина, его собеседник был осуждён в России по статье о наркотиках и отбывал наказание в Саратовской области и был администратором камер наблюдения в туберкулёзной больнице № 1 областного управления ФСИН.

В мире

Президент Тайваня Цай Инвэнь заявила, что территория будет и дальше укреплять свою оборону, чтобы никто не мог заставить его принять путь, предлагаемый Китаем. «Путь, который предлагает Китай, не предлагает ни свободного и демократического образа жизни для Тайваня», – объяснила Цай Инвэнь.

XS
SM
MD
LG