Линки доступности

#VOAэкспресс 14 сентября 2019


Старейший в США ветеран Второй мировой войны Лоуренс Брукс отметил на этой неделе свой 110-й день рождения. Брукс рассказал, что секрет его долголетия - любовь ко всему человечеству.

Убит сын Осамы бин Ладена

Президент США Дональд Трамп подтвердил информацию о гибели сына бывшего лидера террористической группировки «Аль-Кайда» Осамы бин Ладена Хамза бин Ладена. Он был убит в результате контртеррористической операции, проведенной США.

Впервые о гибели сына бин Ладена в начале августа сообщили газета New York Times и телеканал NBC News.

Мороженое со вкусом правосудия

Теперь правосудие можно попробовать на вкус. Основатели компании Ben & Jerry's презентовали справедливое мороженое, созданное для особой миссии – добиться улучшения американской системы правосудия.

Мороженое со вкусом правосудия?
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:50 0:00

Расследование “Проекта”

Расследование, которое вышло на этой неделе, посвящено участию России в гражданской войне в Ливии. Оказывается, российские войска есть еще и там. Информация о возможном присутствии России в этой стране уже была: в свое время некоторые СМИ выходили с заголовками “ИХТАМНЕТ”, однако официальные лица, как всегда, все отрицали. Нынешнее расследование – это часть целого цикла под названием “Шеф и повар”, он посвящен деятельности “кремлевского повара” Евгения Пригожина.

Российские военные в Ливии
please wait

No media source currently available

0:00 0:09:58 0:00

Америка и теракты 11 сентября 2001

Теракты 11 сентября 2001 года унесли почти 3 тысячи жизней, изменив ход мировой истории. Что вы знаете об этом?

XS
SM
MD
LG