Линки доступности

VOAэкспресс 14 марта 2021


Тейлор Свифт (архивное фото)
Тейлор Свифт (архивное фото)

«Грэмми»

Тейлор Свифт, Бейонсе и Дуа Липа займут важное место на обновленной церемонии вручения премий «Грэмми», где, как надеется музыкальная индустрия, удастся отодвинуть на второй план продолжающуюся уже год пандемию.

Необычайно разнообразный состав претендентов на главную премию, за лучший альбом года, означает, что победителем может стать любой из них.

Пандемия

США взяли обязательство профинансировать несколько инициатив в области вакцинации и, в частности, выделить 2 миллиарда долларов международной программе Covax, направленной на повсеместную обеспеченность вакцинами.

США, Австралия, Индия и Япония также на днях договорились о создании партнерства с целью довести количество доступных вакцин в Азии до 1 миллиарда к концу 2022 года.

Папа

Папа римский Франциск назвал гражданскую войну в Сирии одним из самых ужасных гуманитарных кризисов нашего времени, подчеркнув, что десятилетие сирийского конфликта должно побудить всех направить свои усилия на то, чтобы разоренная страна обрела, наконец, «проблеск надежды».

Папа Франциск призвал мировое сообщество предпринять «решающие» усилия, призванные положить конец войне и способствовать экономическому восстановлению Сирии.

Космос

Американские астронавты Виктор Гловер и Майк Хопкинс совершили последний в рамках нынешней экспедиции выход в открытый космос. Во время выхода в космос астронавтам пришлось принять дополнительные меры предосторожности из-за возможного попадания на их костюмы ядовитого аммиака, вылившегося из внешней системы охлаждения Международной космической станции.

XS
SM
MD
LG