Линки доступности

VOAэкспресс 10 января 2022


США, Россия, Украина

Высокопоставленные официальные лица США и России начали в Женеве переговоры о стратегической стабильности в рамках дипломатической активности в Европе. Встреча направлена на разрядку напряженности из-за наращивания российской военной мощи на границе с Украиной.

США

В Бронксе, Нью-Йорк, пожар из-за неисправного обогревателя унес жизни 19 человек, в том числе – девяти детей. Всего пострадали более 50 человек. Это самый смертоносный пожар в городе за более чем 30 лет.

Объявлены лауреаты 79-й премии «Золотой глобус». В этом году организаторы отказались от трансляции церемонии. Лауреатов награды за заслуги в области кинематографа и телевидения назвали в социальных сетях.

Казахстан

Власти Казахстана заявили в понедельник, что во время протестов полицией были задержаны приблизительно 8 000 человек.

Президент Казахстана в воскресенье уволил еще двух высокопоставленных силовиков. Причины увольнения не раскрываются. Речь идет о заместителях бывшего главы Комитета национальной безопасности Карима Масимова, арестованного по подозрению в государственной измене.

«Нью-Йорк New York»

Погрузиться в цифровое подсознание Нью-Йорка, заглянуть к манхэттенскому одесситу-сапожнику, угостить морковкой лошадь из Центрального Парка и обсудить сиквел сериала «Секс в большом городе» — все это в новом выпуске проекта «Нью-Йорк New York».

«Нью-Йорк New York». 9 января 2022
please wait

No media source currently available

0:00 0:25:58 0:00

XS
SM
MD
LG