Линки доступности

Российские журналисты о свободе слова в России


«В России свобода слова стала какая-то странная. В принципе, говорить что-то можно, но не всем. Многие не хотят говорить сами. И если кто-то говорит, то многие не слышат», – так определил ситуацию секретарь российского Союза журналистов России Александр Копейка.

А. Копейка и его коллега Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов и редактор журнала «Журналистика и медиарынок», посетили редакцию Русской службы «Голоса Америки». Встреча с сотрудниками редакции состоялась незадолго до Всемирного дня свободы прессы, который ежегодно отмечается 3-го мая. Журналисты рассказали о том, какие отношения у Союза журналистов сегодня с Кремлем и о том, что российское общество за последние годы стало очень жестким. Беседу вела Виктория Купчинецкая. Подробности – в видеорепортаже:

Читайте также:

Обама – на банкете Ассоциации корреспондентов при Белом доме

  • 16x9 Image

    Виктория Купчинецкая

    Телевизионный журналист, штатный корреспондент «Голоса Америки» с 2009 года. Работала в Вашингтоне, освещала президентские выборы, законодательный процесс и общественно-политические движения в США. Переехав в Нью-Йорк, освещала работу ООН и городских институтов власти. Виктория работает над специальными телепроектами, которые отражают жизнь необычных американских общин

XS
SM
MD
LG