Линки доступности

Торговый дефицит США в марте достиг нового рекорда


Он по-прежнему является важным показателем экономики США, несмотря на призывы политиков покупать товары американского производства

Дефицит торгового баланса США в марте достиг месячного рекорда в 74,4 миллиарда долларов, когда улучшение состояния американской экономики привело к росту закупок иностранных товаров.

Мартовский дефицит был на 5,6 процента выше февральского, который составлял 70,5 миллиарда долларов, сообщило министерство торговли.

Торговый дефицит определяется как разница между тем, что США покупают за рубежом, и тем, что они продают другим странам.

Этот показатель является важным фактором американской экономики, несмотря на призывы политиков, в том числе президента Джо Байдена, покупать товары американского производства.

В марте импорт вырос на 6,3 процента, достигнув 274,5 миллиарда долларов, в то время как экспорт вырос на 6,6 процента – до 200 миллиардов долларов, сообщило правительство.

В отношении отдельных стран, как обычно, самым большим был дефицит в торговле с Китаем, который вырос на 11,6 процента – до 27,7 миллиарда долларов.

XS
SM
MD
LG