Линки доступности

Прокуратура США опротестует решение суда освободить Вики Пелаез под залог


Представители федеральной прокураторы США планируют обжаловать решение судьи, постановившего отпустить под залог одного из 11 арестованных, подозреваемых в шпионаже в пользу России.

На прошлой неделе судья постановил, что родившаяся в Перу журналистка Вики Пелаез может быть освобождена под залог в 250 тысяч долларов и находиться под домашним арестом при условии ношения специального электронного браслета, позволяющего отслеживать ее местонахождение.

По сообщениям нью-йоркского отделения федеральной прокуратуры, во вторник 6 июля было подано ходатайство о проведении повторного слушания по вопросу о залоге, с тем чтобы обжаловать решение судьи.

Прокуратура возражает против того, чтобы кто-либо из 10 подозреваемых был отпущен под залог на территории Соединенных Штатов, ссылаясь на то, что 11-й подозреваемый, арестованный на Кипре, исчез после того, как его отпустили под залог.

Подозреваемые обвиняются в том, что они пытались собирать информацию о ядерном оружии, внешней и внутренней политике США, действуя по заданию российских разведслужб.

XS
SM
MD
LG