Линки доступности

Госдепартамент: в рамках программы по наставничеству в спорте NFL окажет поддержку футболистке из Марокко


Фузия Мадхуни – первая африканская женщина, профессионально играющая в американский футбол, и основательница организации We Can Morocco

Бюро по вопросам образования и культуры Госдепартамента (ECA) и Национальная футбольная лига (NFL) объявили о планах по созданию новых возможностей для сотрудничества и взаимодействия посредством дипломатии в сфере спорта.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Госдепартамента в воскресенье.

Этой осенью в рамках программы espnW Global Sports Mentoring Program (программа Госдепартамента по обмену опытом для женщин в спорте) NFL и Green Bay Packers впервые выступят в качестве организации-наставника для Фузии Мадхуни из Марокко.

Мадхуни – первая африканская женщина, профессионально играющая в американский футбол, и основательница организации «We Can Morocco», которая расширяет возможности женщин и девочек через курсы лидерства и занятия американским футболом, а также взаимодействует с мужчинами для обсуждения роли, которую они играют в продвижении гендерного равенства.

Наставниками Мадхуни станут Тарин Хатт, вице-президент по клубному маркетингу NFL; Николь Ледвина, вице-президент по кадрам Green Bay Packers; и Крис Кохорст, менеджер по кадрам Green Bay Packers в Нью-Йорке и Грин Бэй, штат Висконсин.

Вместе с ними Мадхуни разработает план действий по расширению прав и возможностей женщин и девочек через спорт в своей стране.

Кроме того, начиная с 2023 года, в координации с NFL и посольствами и консульствами США по всему миру, игроки и тренеры NFL будут выезжать за рубеж в рамках Программы спортивных посланников Госдепартамента, которая направляет американских спортсменов, тренеров и администраторов за рубеж для привлечения молодежи и недопредставленных сообществ в спорте и в обществе в целях продвижения ключевых американских ценностей, таких как демократия, разнообразие и инклюзивность, а также гражданская активность.

XS
SM
MD
LG