Линки доступности

В Афганистане погиб американский военнослужащий


C начала года в стране погибли 17 американских военных

В Афганистане в понедельник погиб американский военнослужащий, сообщила пресс-служба миссии НАТО «Решительная поддержка». Сообщается, что военный погиб в бою, однако подробности не уточняются.

С учетом этого последнего инцидента в этом году в Афганистане погибли 17 американских военнослужащих.

Чуть более недели назад президент США Дональд Трамп отменил переговоры с лидерами афганского Талибана, которые планировалось провести в Кэмп-Дэвиде. Переговоры были отменены после того, как в Кабуле произошел теракт, в результате которого погиб американский военнослужащий.

В воскресенье афганские силы безопасности при воздушной поддержке США уничтожили двух «теневых губернаторов» Талибана.

По словам высокопоставленных официальных лиц в Кабуле, планируется провести несколько совместных операций против Талибана и «Исламского государства», чтобы предотвратить атаки на афганских военнослужащих и мирных жителей в преддверии президентских выборов, намеченных на 28 сентября.

Талибан, теперь контролирующий большую часть территории, которую они занимали с 2001 года, требует вывода всех иностранных сил из Афганистана.

В настоящий момент в Афганистане находятся около 14 000 американских военнослужащих в рамках миссии «Решительная поддержка».

XS
SM
MD
LG