Линки доступности

США ужесточили санкции в отношении Кубы


Активист размахивает кубинским флагом у Белого дома
Активист размахивает кубинским флагом у Белого дома

Президент Джо Байден пообещал лидерам кубинской общины в США предпринять дополнительные меры

В ответ на жестокое подавление властями Кубы мирных протестов, США ввели санкции в отношении полиции Кубы. Президент Джо Байден пообещал лидерам кубинской общины США, что будут предприняты и иные действия.

Министерство финансов США указало, что санкции – это реакция «на действия по подавлению мирных продемократических протестов, которые начались 11 июля».

Санкции введены в отношении Национальной полиции Кубы, включая персональные санкции в адрес начальника Национальной полиции и его заместителя.

«Последует больше (санкций - ГА), если, конечно, не произойдет серьезных изменений на Кубе, которых я не ожидаю», – заявил президент США Джо Байден на встрече с лидерами американских кубинцев в Белом доме.

Байден также сообщил, что попросил Госдепартамент и Министерство финансов через месяц представить ему предложения, как сделать так, чтобы денежные переводы, которые отправляют кубинские эмигранты на родину, не обогащали власти Кубы.

На прошлой неделе Министерство финансов США ввело санкции в отношении министра обороны Кубы и спецподразделения Министерства внутренних дел, которые подозреваются в нарушении прав человека.

Читайте также

XS
SM
MD
LG