Линки доступности

США подтвердили приверженность политике открытых дверей НАТО


Ведант Патель
Ведант Патель

Госдепартамент прокомментировал публикацию в СМИ о том, что у членов альянса якобы возникли разногласия по поводу членства Украины

США подтвердили свою приверженность политике открытых дверей НАТО, но подчеркнули коллективный характер принятия решений в альянсе.

«Мы поддерживаем политику открытых дверей НАТО, – заявил представитель Госдепартамента Ведант Патель. – Разумеется, это коллективное решение, и такие вопросы будет решать весь альянс».

Патель комментировал недавнюю публикацию во французской газете Le Mond, в которой утверждалось, что между западными союзниками есть разногласия по поводу перспектив членства Украины в НАТО.

«Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы обеспечить поддержку наших украинских партнеров в принятии вызовов, с которыми они сталкиваются в настоящее время», – заявил он.

Среди этих вызовов он назвал «обширную российскую агрессию, удары России по гражданской и энергетической инфраструктуре, отсутствие у России уважения к простым основам Устава ООН в части территориальной целостности и суверенитета».

«Вот на чем мы продолжаем фокусироваться», – сказал Патель.

Форум

XS
SM
MD
LG