Линки доступности

Митинги «Движения чаепития» мобилизуют избирателей


Консервативное «Движение чаепития» провело в воскресенье митинги в нескольких городах США, обещая усилить противодействие политике демократов и мобилизовать избирателей перед важнейшими промежуточными выборами в Конгресс США в ноябре этого года.

Несколько тысяч демонстрантов прошли к зданию Конгресса США в американской столице с плакатами в руках, на многих из которых было написано: «Конгресс – вы уволены» и скандируя: «Проголосуем их вон».

В Сакраменто в штате Калифорния примерно 4 тысячи человек участвовали в митинге «Движения чаепития». Участники собрания потребовали отказаться от реформы системы здравоохранения президента Барака Обамы, поддержать консервативных кандидатов и снизить налоги. В Сент-Луисе, штат Миссури, сторонники «Движения чаепития» собрались у известного памятника-арки Gateway Arch.

Многие собравшиеся были в одежде трех цветов: красном, белом и синем, и несли желтые флаги с изображением змеи, свернувшейся над надписью «Не наступай на меня».

На промежуточных выборах в Конгресс США в ноябре будет избран новый состав Палаты представителей и 37 из 100 членов Сената Соединенных Штатов.

Другие материалы о событиях в США читайте здесь

XS
SM
MD
LG