Линки доступности

Дебаты кандидатов в президенты пройдут в четверг по новым правилам


В отдельные моменты микрофоны кандидатов будут отключаться для более конструктивной дискуссии

Вторые и заключительные дебаты кандидатов в президенты США пройдут по новым правилам, введенным для того, чтобы участники не перебивали друг друга.

Президент Дональд Трамп выразил недовольство общей организацией, заявив журналистам, что, хотя он считает, что «это очень несправедливо», он все же примет участие в дебатах в Нэшвилле, штат Теннесси, в четверг.

«Я приму участие, но это очень несправедливо, что они изменили темы, и очень несправедливо, что у нас опять будет ведущая, которая абсолютно предвзята», – сказал он.

Модератором дебатов станет журналист телеканала NBC Кристен Уэлкер.

В качестве тем для дебатов Трампа и его соперника-демократа Джо Байдена она выбрала борьбу с COVID-19, американские семьи, расовые вопросы в Америке, изменение климата, национальную безопасность и лидерство.

Последняя возможность изменить ход избирательной кампании
please wait

No media source currently available

0:00 0:05:12 0:00

В понедельник штаб Трампа заявил, что на дебатах нужно уделить больше внимания международным вопросам.

Штаб Байдена заявил, что Трамп хочет избежать дискуссии о том, как его администрация реагировала на пандемию коронавируса, и отметил, что стороны согласились с тем, что модераторы могут определять темы для дебатов.

«Как обычно, президента больше волнуют правила дебатов, чем оказание необходимой помощи стране, которая оказалась в кризисе», – заявил пресс-секретарь Байдена Ти Джей Дакло.

Чтобы избежать хаоса во время дискуссии, комиссия по дебатам решила ввести кнопку отключения микрофона кандидата, который не должен выступать в данный момент.

Первые дебаты кандидатов в президенты прошли в конце сентября, а вторые должны были состояться ранее в этом месяце. Однако тест Трампа на COVID-19 оказался положительным, и когда Комиссия по президентским дебатам решила провести их в дистанционном формате, президент отказался.

XS
SM
MD
LG