Линки доступности

Энди Роддик неожиданно рано покидает US Open


Американец Энди Роддик выбыл из открытого чемпионата США по теннису (U.S. Open) в Нью-Йорке, уступив вечером в среду 1 сентября сербскому спортсмену Янко Типсаревичу со счетом 3:6, 7:5, 6:3, 7:6.

Посеянный под девятым номером Роддик, который единственный раз становился обладателем титула Большого Шлема на кортах Flushing Meadows в Нью-Йорке в 2003 году, с легкостью выиграл в первом сете, но потерял напор после эффективной первой подачи Типсаревича, посеянного под 44-м номером. Расстройство Роддика проявилось в третьем сете, когда он вступил в продолжительный спор с судьей на линии, засчитавшей ему потерю подачи.

Типсаревич вышел в третий круг турнира, где встретится с посеянным под 17 номером французом Гаэлем Монфилсом, победившем россиянина Игоря Андреева со счетом 6:3, 6:4, 6:3.

Другие результаты третьего дня турнира. 18-летний американец Райан Харрисон победил Ивана Любичича из Хорватии 6:3, 6:7, 6:3, 6:4. Посеянный под 4-м номером Энди Мюррей одержал победу над Лукасом Лако из Словакии 6:3, 6:2, 6:2, в то время как французский теннисист Мишель Ллордра расстроил Томаса Бердыха из Чехии 7:6, 6:4, 6:4.

В женской части турнира двукратная чемпионка U.S. Open, посеянная под третьим номером Венус Уильямс из США, победила канадскую спортсменку Ребекку Марино 7:6, 6:3. Нынешняя чемпионка Ким Клийстерс из Бельгии вывела из турнира австралийку Салли Пир 6:2, 6:1, а непосеянная Анна Иванович из Сербии победила Чжэн Цзе из Китая 6:3, 6:0.

Продолжительная жара привела к обмороку теннисистки из Белоруссии Виктории Азаренко во время ее матча с Хиселой Дулко. Ее увезли с корта в инвалидном кресле и поместили в больницу для лечения.

XS
SM
MD
LG