Линки доступности

Матчи US Open перенесены из-за дождя


Матчи US Open перенесены из-за дождя
Матчи US Open перенесены из-за дождя

В среду должны пройти игры сразу за два дня

На открытом чемпионате США по теннису (US Open) в среду ожидается плотный график игр. Накануне из-за сильных дождей организаторы были вынуждены отменить все матчи.

Втискивая в один день матчи двух дней, организаторы пытаются сохранить общий график чемпионата и завершить его женскую часть в субботу, а мужскую – в воскресенье.

В истории US Open уже были прецеденты, когда дождь рушил планы организаторов. Последние три года финальный матч у мужчин переносился на понедельник.

Однако и в среду погода может внести свои коррективы. Дождь может помешать четвертьфинальным матчам с участием первой ракетки мира - датчанки Каролины Возняцки, второй ракетки – россиянки Веры Звонаревой, а также американки Серены Уильямс.

В мужской части соревнований ожидается завершение четвертого раунда. Среди участников матчей за выход в четвертьфинал будут вторая ракетка мира - испанец Рафаэль Надаль и четвертая ракетка – британец Энди Мюррей.

В отличие от Уимблдона и открытого чемпионата Австралии матчи US Open проходят не на закрытых кортах. Организаторы четвертого турнира из серии Большого шлема – открытого чемпионата Франции планируют установить раздвижную крышу на своем главном корте к 2016 году.

Другие новости спорта читайте в рубрике «Спорт»

XS
SM
MD
LG