Новак Джокович – в четвертьфинале US Open

Новак Джокович

В женской части турнира первая ракетка мира Каролина Возняцки одержала верх над россиянкой Светланой Кузнецовой

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису (US Open), где он встретится со своим сербским соотечественником Янко Типсаревичем.

В матче 1/8 финала с украинцем Александром Долгополовым в понедельник 5 сентября Джокович выиграл первый сет на тайбрейке, и затем лидировал в ходе всей игры, завершившейся с результатом 7:6, 6:4, 6:2. В то же время Типсаревичу потребовалось четыре сета, чтобы обыграть испанца Хуана Карлоса Ферреро.

Посеянный под третьим номером Роджер Федерер из Швейцарии вошел в число четвертьфиналистов, проиграв всего лишь три гейма, выступая против Хуана Монако из Аргентины. Этот матч начался лишь незадолго до полуночи. Теперь Федереру предстоит встреча с посеянным под восьмым номером французом Жо-Вилфридом Цонгой. Цонга одержал победу над Федерером в четвертьфинале Уимблдона.

В женской части чемпионата первая ракетка мира Каролина Возняцки из Дании уступила первый сет россиянке Светлане Кузнецовой. Однако уже второй сет, а затем и весь матч завершился победой датской спортсменки. Соперницей Возняцки в четвертьфинале станет немка Андреа Петкович.

В число четвертьфиналисток также попала американка Серена Уильямс, одолевшая экс-первую ракетку мира Ану Иванович из Сербии со счетом 6:3, 6:4.

Четвертьфинальные матчи у женщин начнутся во вторник. Вторая ракетка мира, россиянка Вера Звонарева встретится с австрийкой Самантой Стосур. Также скрестят ракетки итальянка Флавия Пеннетта и немка Анжелика Кербер.

В расписании мужской части соревнований на вторник запланированы матчи за выход в четвертьфинал с участием второй ракетки Рафаэля Надаля, четвертой ракетки – Энди Мюррея и пятой – Дэвида Феррера.