Линки доступности

Аса Хатчинсон выдвинул свою кандидатуру на президентскую номинацию от Республиканской партии


Бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон (архивное фото)
Бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон (архивное фото)

Бывший губернатор Арканзаса позиционирует себя как альтернативу Дональду Трампу

Бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон в среду официально выдвинул свою кандидатуру на президентскую номинацию от Республиканской партии, выступив с речью, в которой он представил себя как более умеренную альтернативу Дональду Трампу.

72-летний Хатчинсон, шансы которого на номинацию считаются небольшими, порвал с Трампом в этом году после того, как в марте бывшему президенту было предъявлено уголовное обвинение в связи с тайными платежами порнозвезде.

В отличие от всех других объявленных и потенциальных кандидатов в Белый дом от республиканцев, которые поддержали Трампа после предъявления ему обвинений, Хатчинсон заявил, что Трамп должен выйти из президентской гонки.

В своей официальной речи Хатчинсон не упомянул Трампа, но осудил изоляционистский подход предыдущей администрации к международным вопросам.

«Изоляционизм ведет только к слабости, а слабость ведет к войне», – сказал Хатчинсон. Его официальная речь последовала за объявлением в начале этого месяца о том, что он баллотируется на номинацию в президенты.

Хатчинсон, имя которого малоизвестно на общенациональном уровне, будет представлять себя избирателям республиканских праймериз как более умеренную альтернативу Трампу и губернатору Флориды Рону Десантису, который, как ожидается, скоро объявит о своем намерении баллотироваться.

Форум

XS
SM
MD
LG