Линки доступности

США: расходы потребителей растут медленными темпами


США: расходы потребителей растут медленными темпами
США: расходы потребителей растут медленными темпами

В США, согласно опубликованным в понедельник экономическим сводкам, в сентябре расходы потребителей немного увеличились, а промышленное производство росло быстрее, чем в предыдущие месяцы.

В докладе Министерства торговли отмечается, что в сентябре потребительские расходы увеличились лишь на две десятых процента.

В другом докладе, опубликованном одной из независимых бизнес групп, отмечено, что показатель роста промышленного производства оказался самым высоким за несколько месяцев.

Согласно результатам опросов общественного мнения, состояние экономики может стать тем фактором, который может предопределить поражение соратников Барака Обамы по Демократической партии на выборах в Конгресс, которые состоятся во вторник.

По сообщениям из Белого дома, рост экспорта и повышение занятости будут главными вопросами на повестке дня предстоящего визита Барака Обамы в Южную Корею и другие азиатские страны. Отмечается, что Вашингтон намерен продолжить обсуждение с Китаем вопросов, касающихся валютных курсов, и что в этой связи достигнут определенный прогресс.

Новости экономики читайте здесь

XS
SM
MD
LG