Линки доступности

США направляют в ОАЭ истребители и ракетный эсминец


Ллойд Остин
Ллойд Остин

Пентагон заявил, что развертывание является сигналом о том, что США поддерживают ОАЭ как давнего стратегического партнера

Министерство обороны США сообщило о направлении современных истребителей в Объединенные Арабские Эмираты, чтобы помочь этой стране защититься от угрозы, исходящей от йеменских повстанцев хути, которых поддерживает Иран.

В заявлении Пентагона говорится, что министр обороны Ллойд Остин в телефонном разговоре с наследным принцем ОАЭ Мохаммедом бен Заидом аль-Нахайяном проинформировал его, что он направляет самолеты для усиления военной поддержки этой страны Соединенными Штатами.

Остин также согласился отправить ракетный эсминец «Коул» для оказания помощи ВМС ОАЭ и захода в порт Абу-Даби, сообщило военное ведомство.

В заявлении говорится, что это развертывание должно направить «четкий сигнал о том, что США поддерживает ОАЭ как давнего стратегического партнера».

Йеменские повстанцы хути недавно осуществили три ракетных атаки против ОАЭ, включая сорванную попытку удара по базе, где размещаются американские войска.

XS
SM
MD
LG