Линки доступности

Замгоссекретаря Дональд Лу посетит Туркменистан, Узбекистан и Казахстан


Замгоссекретаря Дональд Лу (архивное фото)
Замгоссекретаря Дональд Лу (архивное фото)

Представитель Госдепартамента выразит приверженность США независимости, суверенитету и территориальной целостности этих стран

Замгоссекретаря по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу посетит Туркменистан, Узбекистан и Казахстан 6-11 ноября, чтобы подтвердить приверженность США независимости, суверенитету и территориальной целостности этих стран.

О предстоящей поездке сообщил в воскресенье Госдепартамент.

В Туркменистане замгоссекретаря Лу встретится с выпускниками программы обмена. Он также проведет встречи с высокопоставленными официальными лицами, чтобы обсудить партнерство по ряду двусторонних и региональных вопросов.

Затем делегация отправится в Узбекистан, где встретится с представителями правительства, а также гражданского общества и культурных групп для дальнейшего продвижения поддержки США в сфере расширения прав и возможностей женщин и девочек, а также по вопросам свободы религии и убеждений.

В Казахстане Лу встретится с лидерами экономики и бизнес-сообщества, чтобы обсудить экономическую стабильность Центральной Азии и региональные связи, а также с лидерами гражданского общества, чтобы поддержать их жизненно важную роль в формировании будущего Казахстана.

Находясь в регионе, Лу обсудит введение в действие Инициативы экономической устойчивости в Центральной Азии. В рамках этой инициативы США выделят 25 миллионов долларов на укрепление региональных торговых путей и потенциала, обучение и подготовку квалифицированной рабочей силы, а также привлечение международных инвестиций в Центральную Азию.

XS
SM
MD
LG