Линки доступности

США конфисковали большую партию иранского оружия


Минюст также сообщил о продаже конфискованной иранской нефти

Соединенные Штаты сообщили, что конфисковали большую партию ракет, которые подразделение «Кудс» Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) отправилo в Йемен.

Министерство юстиции США объявило об этом шаге 29 октября, сообщив, что ракеты были конфискованы после того, как два американских военных корабля перехватили два судна без флагов в ходе рутинных операций по обеспечению безопасности в ноябре 2019 года и феврале 2020 года в Аравийском море.

«На борту обоих судов были большие запасы оружия, в том числе 171 управляемая противотанковая ракета, восемь ракет класса «земля-воздух» и различные другие ракетные компоненты, – говорится в сообщении ведомства. – Последующее расследование показало, что груз был иранского производства».

29 октября Министерство юстиции также объявило о продаже 1,1 миллиона баррелей ранее изъятой иранской нефти, которая направлялась в Венесуэлу.

По словам ведомства, выручка от продажи пойдет в специальный фонд помощи жертвам терроризма, поддерживаемого на государственном уровне.

XS
SM
MD
LG