Линки доступности

United и Delta отменили более 200 авиарейсов в канун Рождества из-за всплеска ковида


Обе компании сообщили, что стараются оперативно связаться с пассажирами, чтобы последние не застряли в аэропортах

Авиакомпании United Airlines и Delta Air Lines заявили в четверг об отмене многих десятков рейсов в канун Рождества, поскольку распространение нового штамма «омикрон» сказывается на работе летных экипажей и других сотрудников компаний.

Базирующаяся в Чикаго United отменила 120 рейсов на пятницу, в то время как зарегистрированная в Атланте Delta заявила об отмене около 90 рейсов. Обе компании сообщили, что стараются оперативно связаться с пассажирами, чтобы последние не застряли в аэропортах.

«Резкий рост числа случаев заболевания вариантом “омикрон” по всей стране на этой неделе оказал прямое влияние на наши летные экипажи и на людей, которые управляют нашей текущей деятельностью. В результате нам, к сожалению, пришлось отменить некоторые рейсы и заранее уведомить клиентов, до их приезда в аэропорт», - сказали в компании Юнайтед.

Delta заявила, что «исчерпала все возможности и ресурсы, включая изменение маршрута и замену самолетов и экипажей для выполнения запланированных полетов, прежде чем отменить около 90 рейсов в пятницу».

Компания Delta сослалась на потенциальную ненастную погоду и влияние варианта «омикрон» для отмены рейсов.

Во вторник генеральный директор компании Delta Эд Бастиан попросил главу Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) изменить правила карантина для полностью вакцинированных лиц, перенесших инфекцию COVID-19. Бастиан попросил сократить период изоляции до 5 дней с нынешних 10.

Эту просьбу поддержали многие другие американские пассажирские и грузовые авиаперевозчики.

В четверг CDC выпустили обновленное руководство по карантину для медработников, сократив время изоляции до 7 дней для тех, у кого зарегистрирован положительный результат теста на COVID-19, но нет симптомов заболевания. Однако этим людям потребуется сделать дополнительный тест.


XS
SM
MD
LG