Линки доступности

Верховная Рада рассмотрит кандидатуру нового премьер-министра Украины


Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

На утверждение народными депутатами вынесены две кандидатуры

КИЕВ – Новый состав украинского парламента в ходе первого своего заседания 12 декабря намерен избрать нового главу правительства страны. Как информирует официальный интернет-портал президента Украины, Виктор Янукович в минувшее воскресенье внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру бывшего премьер-министра Николая Азарова.

Как сообщала Русская служба «Голоса Америки», Николай Азаров подал в отставку с поста главы кабинета министров Украины 3 декабря в связи с избранием народным депутатом от Партии регионов на выборах в Верховную Раду.

В специальном заявлении, размещенном на правительственном интернет-портале, говорилось, что об отставке Николай Азаров попросил «в связи с избранием народным депутатом Украины и по согласованию с президентом Украины».

По мнению ряда экспертов, для успешного утверждения Николая Азарова на пост главы правительства народным депутатам провластной Партии регионов необходимо заручиться поддержкой фракции коммунистической партии.

По мнению украинских СМИ, фракция Партии регионов в Верховной Раде также намерена предложить для рассмотрения парламентом на должность главы правительства кандидатуру однопартийца Владимира Рыбака. Этого кандидата на высшую исполнительную должность в стране, по данным информационного агентства УНИАН, предложил Николай Азаров.
XS
SM
MD
LG