Линки доступности

Елена Зеленская: «Мы увидели, в чем заключается новая сила женщин»


Елена Зеленская. Абу-Даби, ОАЭ. 8 марта 2023 г.
Елена Зеленская. Абу-Даби, ОАЭ. 8 марта 2023 г.

Первая леди Украины посетила ОАЭ

Выступая в Абу-Даби перед переполненным залом саммита Fortune 30/50 в Международный женский день, первая леди Украины Елена Зеленская подчеркнула роль, которую играют женщины в сегодняшнем мире.

Обращаясь к участникам форума, Зеленская говорила о том, как трудятся женщины Украины в условиях продолжающейся войны. Она рассказала о школьной учительнице, ведущей занятия с учениками по видеосвязи с заснеженной улицы – в отсутствие электричества.

«Украинские женщины и мужчины так быстро адаптирвались, что наши враги не смогли придумать для нас новых вызовов», – сказала первая леди Украины под аплодисменты слушателей.

Ранее в среду она встретилась с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном, обещавшим выделить фонду Зеленской 4 миллиона долларов на строительство детских домов.

В среду вечером Елена Зеленская получила от форума награду «Факел свободы», которую ей вручила экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон.

«Война против моей страны – неспровоцированная, циничная и жестокая – противоречит всем человеческим стремлениям», – сказала первая леди Украины. – Она мгновенно превращает прогресс в репрессии, жизнь – в смерть. Однако после того, как мы открыли закрытые ужасом глаза, мы увидели нечто новое: мы увидели, в чем заключается новая сила женщин».

Напомним, что ОАЭ поставляют Украине гуманитарную помощь с момента начала полномасштабного российского вторжения.

Форум

XS
SM
MD
LG