Линки доступности

Оперативная информация

15:23 8.3.2016

США перечислили 500 миллионов долларов в Зеленый климатический фонд ООН, сообщили в Госдепартаменте США. Это первый транш из общей суммы в 3 миллиарда долларов, которую США обещали выделить в соответствии с соглашением, заключенным на парижской конференции по климату в декабре прошлого года.

02:41 8.3.2016

Верховный суд США отменил решение Верховного суда штата Алабама, отказавшегося признать законным усыновление ребенка приемной матерью-лесбиянкой. Напомним, что суд Алабамы не признал усыновления, решение о котором две женщины приняли, находясь в Джорджии. В заключении высшего судебного органа США отмечается, что один из штатов (входящих в состав США), не может оставить без внимания решение другого штата из-за несогласия с обоснованием этого решения».

01:24 8.3.2016

Ежегодные совместные американо-южнокорейские военные учения на этот раз начались в напряженной атмосфере из-за недавних ракетных и ядерных испытаний в КНДР. В учениях, самых крупномасштабных за всю историю военного сотрудничества Вашингтона и Сеула, участвует более 300000 южнокорейских и около 17000 американских военных.

23:55 7.3.2016

США серьёзно относятся к угрозам Северной Кореи применить ядерное оружие, заявил пресс-секретарь Госдепартамента Джон Кирби, призвав Пхеньян положить конец провокационным заявлениям и действиям.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG