Линки доступности

«Твиттер»: обязательства по сделке с Маском не были нарушены


Ранее Илон Маск отказался от покупки социальной сети, сославшись на якобы нарушение условий, предшествующих сделке

В понедельник компания Twitter обвинила Илона Маска – самого богатого человека в мире – в «сознательном» нарушении соглашение о покупке компании через несколько дней после того, как глава Tesla Inc решил отказаться от сделки на 44 миллиарда долларов.

В письме, отправленном Маску в воскресенье и поданном регулирующим органам в понедельник, «Твиттер» заявил, что не нарушал своих обязательств по сделке, о которых упомянул Маск в пятницу, стремясь отказаться от покупки соцети.

Компания планирует подать в суд на Маска, чтобы заставить его завершить сделку. Илон Маск высмеял эту угрозу в понедельник. Twitter планирует подать иск в начале этой недели в Делавэре, сообщили «Рейтер» люди, знакомые с этим вопросом.

Срыв сделки по приобретению Twitter
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:02 0:00

Twitter также сообщил в письме, что соглашение остается в силе, добавив, что будут предприняты шаги для завершения сделки.

Акции Twitter упали на 11,3% до 32,65 доллара в понедельник, что составляет 40% снижение стоимости по сравнению с предложением Маска в 54,20 доллара за акцию и самое большое дневное процентное падение за более чем 14 месяцев. Акции Tesla упали на 6,6%.

Эксперты в области права отмечают, что у социальной сети есть веские доводы, чтобы выиграть судебное дело. Однако компания может пересмотреть условия сделки или пойти на внесудебное урегулирование спора вместо долгой судебной тяжбы.

XS
SM
MD
LG