Линки доступности

Новое землетрясение в Турции


Турция, провинция Хатай. Февраль 2023 г.
Турция, провинция Хатай. Февраль 2023 г.

Один человек погиб; 110 получили ранения. Обрушились 29 зданий

В понедельник на юго-востоке Турции произошло новое землетрясение, в результате которого погиб один человек, 110 получили ранения и обрушились 29 зданий.

По словам турецких властей идут работы по спасению нескольких человек, оказавшихся в завалах.

Землетрясение магнитудой 5,6 на глубине 6,15 км произошло через три недели после другого мощного землетрясения, унесшего жизни более чем 50 000 человек в Турции и Сирии.

Глава Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций Турции (AFAD) сообщил на пресс-конференции, что поисково-спасательные группы были развернуты в пяти зданиях.

За последние три недели в регионе произошло четыре новых землетрясения, а также 45 афтершоков магнитудой от 5 до 6, сказал генеральный директор AFAD по землетрясениям и снижению рисков Орхан Татар.

В понедельник на пресс-конференции в Адиямане, одной из провинций, наиболее пострадавших от землетрясения 6 февраля, Эрдоган признал недостатки реакции своего правительства на стихийное бедствие.

В Турции арестовано 184 человека, подозреваемых в причастности к обрушению зданий во время землетрясений в этом месяце, и расследование расширяется, сообщили в субботу власти страны.

Форум

XS
SM
MD
LG