Линки доступности

Трамп выступил в защиту Джулиани


Дональд Трамп и Руди Джулиани
Дональд Трамп и Руди Джулиани

Президент опубликовал твит со словами поддержки после сообщения о том, что федеральная прокуратура начала расследование по поводу действий его личного юриста в Украине

Президент Дональд Трамп в субботу выступил в защиту своего юриста Руди Джулиани, посвятив адвокату отдельный пост в Твиттере. Президент охарактеризовал Джулиани в качестве «легендарного криминалиста» и «чудесного юриста». Сообщение в президентском Твиттере появилось вскоре после сообщения о том, что федеральная прокуратура в Нью-Йорке открыла расследование в отношении Джулиани, чтобы выяснить, нарушил ли бывший мэр Нью-Йорка закон, занимаясь лоббистской деятельностью в Украине.

«Теперь они взялись за легендарного криминалиста и лучшего мэра в истории Нью-Йорка, Руди Джулиани», - написал президент.

«Он может показаться иногда немного грубым, но он также отличный парень и чудесный юрист. Вот такая односторонняя «охота на ведьм» идет сейчас в США. Глубинное государство. Стыдно!» - добавил Трамп.

New York Times в пятницу поздно вечером сообщила о расследовании, открытом федеральной прокуратурой Манхэттена по поводу действий Джулиани в Украине. Расследование ведется в рамках дела против двух его бизнес-партнеров, уроженца Украины Льва Парнаса и уроженца Беларуси Игоря Фрумана.

Комментируя сообщение NYT, Джулиани сказал Reuters: «Я никогда ничего ни для кого не лоббировал. Если они хотят меня спросить, буду рад это доказать. Но они не спрашивали».

XS
SM
MD
LG